Появилась информация о том, что Украина оказалась в ТОП-10 стран, где иметь собственную машину невыгодно, так как содержание автомобиля обходится слишком дорого.

Наша страна заняла шестое место по мнению экспертов, которые рассчитали долю от среднегодового заработка, уходящего на содержание личного транспортного средства. Об этом сообщает издание Motorshow.

Кадры из видео с утопленной машиной, скриншот: TikTok
Кадры из видео с утопленной машиной, скриншот: TikTok

На последнем, десятом месте находится Коста-Рика, где необходимо 269,83% от среднегодовой зарплаты, далее идет Мексика (285,20%), Россия (290,04%), Гватемала (355,94%) и Украина (413,78%). Пятерку замыкает Бразилия (441,89%), потом Уругвай (443,68%) и Колумбия (509%). Второе место заняла Аргентина (515,7%), а вот на первом находится Турция (652,3%).

Но еще есть рейтинг стран, где иметь автомобиль наиболее выгодно.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Покупка автомобиля, фото: скриншот из видео
Покупка автомобиля, фото: скриншот из видео

К примеру, на десятом месте находится Финляндия, потом идет Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия и Швеция. Четвертое место занимает Канада, далее следует Дания, Соединенные Штаты Америки и Австралия.

Для данных расчетом эксперты взяли две самые популярные модели автомобилей — Volkswagen Golf и Toyota Corolla.

Запорожец, фото: ТВОЯ МАШИНА
Запорожец, фото: ТВОЯ МАШИНА

Напомним, Alyona Alyona после генеральной "чистки" Софийской площади рассказала о травле: "Уберешь за собой"

Как сообщал "Знай.uа", в курортном Бердянске туристам раскрасили автомобили из-за номеров: "Хорошая подстава"

Знай.uа писал, в Киеве на Позняках установили новую станцию для электрокаров: "А телефон там зарядить можно?"