Прямиком с границы Закарпатской и Ивано-Франковской областей пришли очень интересные новости. Здесь, в поселке Черная Тиса живет уникальный котик по кличке Маркиз, у него очень ответственная работа - он ловит змей.

Об этом стало известно благодаря сообщению журналиста Ярослава Галаса для одного из украинских изданий.

Кот Маркиз, фото: zak.depo.ua
Кот Маркиз, фото: zak.depo.ua

Так случилось, что проливные дожди в этом горном поселке спровоцировали оползень, который повредил частный дом. В стенах образовались трещины, через которые начали заползать разные гадины, в том числе карпатские гадюки (или гадюки обыкновенные).

Это ядовитые змеи и изредка их укус может даже привести к смерти человека. Одна из змей, забравшись в дом, укусила 82-летнюю бабушку. Родственники быстро отвезли ее в больницу (укушенная рука так распухла, что увеличилась в три раза), у медиков была сыворотка против яда, поэтому бабушку спасли.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Гадюка / фото: Ирина Карпец
Гадюка / фото: Ирина Карпец

Кот Маркиз натренировался охотиться на змей. При том, что из-за небольшой массы тела укус гадюки для кота может быть смертельным.

"Он это понимал, поэтому когда змея заползала во двор, тихо подкрадывался к ней, неожиданно нападал, хватал за голову и сразу отгрызал. За день мог поймать двух-трех. Бабушке просто не повезло - когда ее укусила змея, Маркиза не было дома, ходил куда-то по своим кошачьим делам", - говорят хозяева.

Интересно, что змей кот не ел, только убивал. А некоторых приносил в дом - хвастался трофеями.

Трофей кота Маркиза, фото: zak.depo.ua
Трофей кота Маркиза, фото: zak.depo.ua

Ранее сообщали, аллергия - не приговор: как "подружить" ребенка с кошачьей шерстью.

Как сообщал Знай.ua, Алина Гросу и Роман Полянский удивили украинцев развлечениями: "Спонсирование живодерства".

Знай.ua писал, ремейк Рикки-Тикки-Тави: уличный кот "ликвидировал" змею, сбежавшую из зооуголка.