В среду, 11 августа, православные верующие отмечают Рождество святого Николая Чудотворца. Важно помнить, что в этот день к Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами и он всегда отвечает тем, кто просит помощи от чистого сердца.

Согласно информации в православном календаре, Святой Николай был отдан Господу и всегда получал ответ на свои искренние молитвы. На небе он объединился с Господом и усилил с ним связь. Поэтому, молитвы к святому всегда слышит Господь.

Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook
Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook

Николая Чудотворца считают покровителем путешественников и моряков. При жизни, он благодаря своим молитвам воскресил утонувшего моряка и успокоил сильную бурю на море. К нему обращаются перед любой поездкой, чтобы все прошло хорошо и без помех.

Также, к Николаю обращаются родители и просят своим детям удачного и счастливого брака. Женщина в искренней молитве к святому может попросить доброго, умного, честного и любящего мужа.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

В молитвах к святому верующие обращаются от всей души, с чистыми помыслами, отбросив окружающий мир и сконцентрировавшись полностью на словах. Это могут быть просьба о здоровье, счастье, удачу и защиты от проблем и бед.

Молитва в церкви, кадр из видео
Молитва в церкви, кадр из видео

Молитва к святому Николаю

О, Всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех, верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих, скоро потщися и избави Христово стадо от волков, губящих е, и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти.

И якоже помиловал еси триех мужей, в темнице седящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию, Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуйяго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

Ранее сообщали, Епископ УПЦ рассказал, как Крестный ход объединил украинский народ.

Как сообщал Знай.ua, в день Пантелеимона Целителя во всех храмах УПЦ будут молится о врачах и больных.

Знай.ua писал, Медовый, Яблочный и Ореховый Спас в 2021 году: что можно и нужно делать по традиции.