В среду, 11 августа, погода будет испытывать украинцев на стойкость: в ГСЧС предупредили об опасности. Град и шквалы накроют юго-восточные регионы Украины, в отдельных районах осадки со скоростью 15−20 м/с (II уровень опасности, желтый), в то же время в некоторых областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +24 до +29 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +13 до +16 градусов.

В центральных областях температура днем от +24 до +29 градусов, ночью – от +14 до +19 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +26 до +29 градусов, а ночью – до +18.

В восточных регионах – днем от +27 до +33, ночью – от +17 до +22. На юге температура воздуха – от +27 до +31 градусов днем, ночная – от +18 до +22 градусов.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Погода на 11 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что погода 11 августа будет преимущественно солнечной и теплой.

"Горячий антициклон вытеснит осадки из Украины, разве что на Прикарпатье, в Крыму, Запорожской областях и в восточной части возможны отдельные короткие дожди с грозами", - прогнозирует синоптик.

В Киеве в среду будет сухо и солнечно, температура в столице до +30 градусов.

Народный прогноз погоды на 11 августа в Украине

11 августа отмечается день святого мученика Калинника. Следили в прежние времена за овсом на Калинника: если спелый овес во второй раз зазеленеет - осень будет ненастной. В прежние времена существовало такое понятие как "мороки" - это мрачное туманное время, которое было характерно для этого дня.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.