В четверг, 5 августа, погода накроет грозовыми дождями западные, северные и местами центральные области Украины, но в восточной и южной части страны удержится жара до +33 градусов. В Карпатах из-за сильных ливней объявлен II уровень опасности, оранжевый.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +22 до +27 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +13 до +16 градусов.

В центральных областях температура днем от +25 до +29 градусов, ночью – от +14 до +17 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +24 до +29 градусов, а ночью – до +18.

В восточных регионах – днем от +27 до +33, ночью – от +17 до +21. На юге температура воздуха – от +26 до +32 градусов днем, ночная – от +14 до +16 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Погода на 5 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что грозы будут греметь в Германии, Центральной Европе, Хорватии, а затем придут и в Украину. Воздух прогреется до +27 градусов максимум. А вот в пятницу, 6 августа, в столице пройдет ливень, который будет сопровождаться шквальным ветром.

Народный прогноз погоды на 5 августа в Украине

В этот день почитается память Почаевской иконы Божией Матери и мученика Трофима. В народе Трофима называют Бессонником, поскольку идет пора усиленных работ, страды: "Хорошему хозяину день мал". На полях в это время заканчивалась уборка. Наши предки заметили, что августовские росы - к отменной погоде.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.