28 июля 2021 года аномально высокие температуры воздуха спровоцировали и распространили огонь в южных регионах Турции, там где располагаются невероятно популярные для украинцев туристические объекты — это касается провинций Анталья, Мерсин, Адана и Мугла.

Сейчас там продолжается борьба с огнем, правительство предполагает намеренные поджоги, и даже ловит предполагаемых виновников произошедшего. Даже местные жители начали выходить с оружием, чтобы "патрулировать" улицы и проверять проезжающие машины.

Пожары в Турции, фото: Telegram
Пожары в Турции, фото: Telegram

И пока внимание всего мира устремлено на борьбу с огнем в Турции, от катастрофических пожаров страдают жители Якутии, которые вынуждены находиться в темноте круглые сутки. Днем местные не видят солнца из-за смога, ведь там лес горит уже больше двух недель. Пострадало где-то 3 миллиона гектаров, с неба падает пепел, который можно спутать со снегом.

Пожары в Якутии, скриншот: Telegram
Пожары в Якутии, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Пожары в Якутии, скриншот: Telegram
Пожары в Якутии, скриншот: Telegram

"Два миллиона гектаров леса горит. Миллиарды деревьев навсегда будут уничтожены, миллион животных сгорают заживо, целые поколения животных умрут, полностью нарушится пищевая цепочка. Люди в городах задыхаются от дыма и с каждым днем его становится все больше. Но не забывайте, что тушить это "экономически нецелесообразно". Действительно, наср*ть на крупную экологическую катастрофу. А вот купить виллу за границей — это экономически оправдано", - прикрепил один из пользователей в комментариях.

Напомним, перепуганный котенок застрял в бетонной ловушке, спасатели еще такого не видели - одна голова торчала

Как сообщал "Знай.uа", в Турции начали задержание подозреваемых в поджогах: леса в огне, спасают как могут

Знай.uа писал, несчастный случай или диверсия? Под Одессой мощный огонь охватил новые склады, полыхает целый гектар