Во вторник, 3 августа, погода в Украине ожидается сухая и солнечная, однако в северных и восточных областях синоптики прогнозируют местами дожди, грозы и сильные ветры. Максимальная температура воздуха в стране до +31 градуса.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +24 до +27 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +13 до +16 градусов.

В центральных областях температура днем от +25 до +27 градусов, ночью – от +14 до +16 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +25 до +31 градусов, а ночью – до +21.

В восточных регионах – днем от +29 до +31, ночью – от +19 до +21. На юге температура воздуха – от +25 до +27 градусов днем, ночная – от +14 до +16 градусов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Погода на 3 августа, фото Укргідрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что на Востоке и Юге еще задержатся жаркие градусы, от +29 до +33 градусов.

"Температура воздуха 3 августа в течение дня позволит спокойнее передвигаться по улицам, а не прыгать от тени к тени и быстро под кондиционер - предполагается + от +25 до +28 градусов. С нюансами: в западных областях завтра днем от +22 до +27 градусов", - сообщила Наталья.

Народный прогноз погоды на 3 августа в Украине

В этот день почитается память преподобного Симеона и пророка Иезекииля. В народе Симеона называли Летопроводцем, поскольку он лето провожает. По поверью, лето должно закончиться после полудня. Наши предки заметили, каково третье число августа, таков и октябрь. А если этот день выдастся ветренным, то зима будет достаточно холодной.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.