Прошлый четверг, 29 июля, запомнится жителям Черновцов надолго. Очередной ураган с ливневым дождем снова накрыл Украину. Не обошло и Черновцы.

Буря с дождем невероятных масштабов залила улицы, шквальный ветер сломал деревья и привалил ними дома, автомобили и порвал линии электропередач. из-за чего движение было заблокировано, а ветер повалил деревья на здания, машины и ЛЭП.

Кроме этого, порывами ветра снимало крыши с домов, также были разрушены многие металлических конструкций. Не выдержала ветра маленькая остановка для городского транспорта.

Пострадал он ливня и железнодорожный вокзал - его также затопило.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Местные СМИ сообщают, ураган налетел внезапно. И жители Черновцов совсем не были к этому готовы. Огромные деревья, будто игрушечные, падали на электроопоры и линии электропередач.

Сильнейших повреждений получил парк имени Тараса Шевченко. В результате погодного коллапса остановилась работа общественного транспорта.

На дорогах образовывались настоящие реки, в которых застревали отчаянные водители, которые таким пытались проехать автомобилями. А на одной из улиц, совсем «раскрыло» дом – крышу отбросило на несколько метров.

Кроме этого, понесли значительные убытки из заведения, которые расположены в полуподвальных помещениях – они практически полностью затоплены водой. Спасатели, которые прибыли на вызов после того, как ураган прекратился, сразу принялись выкачивать воду насосом, а владельцы помогали «вычерпывать воду подручными средствами.

Подобные ураганы пронеслись одновременно и по другим городам Украины.

Напомним, На Украину обрушится "холодный фронт", синоптик предрекла хаотичные грозы и магнитные бури

Также Знай.uа писал Целый город заполонило опасное колючее растение, вызывающее тревожные симптомы: "никто не поможет...."

Как сообщал Знай.uа Город накрыла песчаная буря, километры ужаса: хуже цунами