Сегодня, 30 июля, христиане почитают Святую великомученицу Марину. Ее испокон веков считают покровительницей рожениц и детей.

Историческая справка

Доподлинных данных о ее жизненном пути не сохранилось. По преданию, она жила в семье жреца, который был язычником в Римской империи. Матери девушка не имела. Ее воспитывала нянька, которая была христианкой. Поэтому и Марина, тайно была окрещена и дала обет девственности в течении всей жизни. Именно ее доброта и доброта ее и сгубили. В 15 лет она отказалась приносить жертву языческим идолам и отрекаться от христианства. Поэтому, ее привлекли к общественному суду и приговорили к смертной казни путем сожжения на костре.

Говорят, что именно тогда, к ней прилетел голубь и помог освободиться. Марина чудом уцелела. Однако, ее таки казнили отрубив голову. Известно, что мощи святой великомученицы хранят в разных уголках Европы.

Традиции и запреты

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обычно, у святой великомученицы принято просить, чтобы роды прошли легко. Кроме этого, святая Марина - покровительница малышей. Считают, что мощи мученицы также могут исцелять душевнобольных. Верующие считают, что сегодня полезно идти к водоемам и постоянно плавать. Якобы, именно так можно излечиться от болезней и исцелить тело.

А вот тяжело работать сегодня, наоборот - нельзя. Также традиции запрещают кричать и конфликтовать с детьми.

Приметы

По сегодняшнему дню определяют, какой будет погода осенью и зимой. Если задождит, то и осень прогнозируют дождливой. Гроза будет предвещать холодную зиму. А солнечный день значит, что и осень будет теплой, а зима малоснежной.

Напомним, Эти привычки тянут из дома деньги и приносят несчастье: суеверия и приметы о нищете

Тоже, Знай.uа писал Птица стучит в окно: стоит ли волноваться и что означает эта примета

Как ранее сообщал Знай.uа Чеснок - для врагов, а иконы - от порчи: самые мощные обереги, которые помогут защитить любовь и уют в доме