Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он вместе со своей командой успешно реализовал второй этап реформы децентрализации.
Об этом Владимир Зеленский написал на своей странице в соцсети Instagram.
Так, президент отметил, что в Украине успешно реализован второй этап реформы децентрализации. Стоит отметить, что реформа децентрализации началась в Украине в 2014 году. Она заключается в передаче полномочий и финансов от государственной власти в органы местного самоуправления.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

При этом в среду, 28 июля во время выступления на всеукраинском форуме "Украина 30. Децентрализация" в Киеве Зеленский подчеркнул, что реформа местного самоуправления продвигается успешнее всего.

"Наша команда реализовала второй этап децентрализации. Реформа местного самоуправления в Украине продвигается гораздо быстрее, чем все годы до этого", - написал президент Владимир Зеленский.

Напомним, скандальный "земельный" закон окончательно утвержден: новые правила и ограничения для украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа , нардепы инициировали отставку министра соцполитики Марины Лазебной.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 25 сентября - 1 октября для всех знаков Зодиака: препятствия Львов, ошибка Скорпионов и пауза Рыб Никогда не пейте так кофе, если не хотите проблем: эксперт разочаровал всех любителей напитка Благотворительный фонд поможет украинцам пережить зиму: как получить деньги на дрова, брикеты и уголь Хотел секса втроем, но остался без члена и любовницы: женщина убила "конкурентку" и покалечила мужа, когда застала их в постели
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что полицейским могут расширить полномочия: в каких случаях к человеку предлагают применять электрошокер.