На Прикарпатье произошло ЧП, там спортивный самолет упал на жилой дом. В результате этого погибло четыре человека.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и полиция Ивано-Франковской области.

Так, стало известно, что в среду, 28 июля, около 13:40 вблизи села Шепаривци Коломыйского района произошло падение легкомоторного спортивного самолета на частный жилой дом. После падения самолет загорелся.

Фото: ГСЧС Украины
Фото: ГСЧС Украины

На место происшествия прибыли спасатели, уже в 14:47 они ликвидировали пожар площадью 100 квадратных метров, который произошел в результате падения легкомоторного самолета WT-10 Advantic. В результате аварии погиб пилот и три пассажира.

Фото: ГСЧС Украины
Фото: ГСЧС Украины

На момент аварии в загоревшемся доме людей не было. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства падения спортивного самолета. На месте инцидента работают следственно-оперативная группа. По результатам первоочередных следственных действий будет принято решение о правовой квалификации события.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, ранее пассажиру рейса в Анталию стало безумно жарко и он выбил аварийный люк: свет погас, дети плачут

Как сообщает портал "Знай.ua" птица в турбине и больше билетов, чем мест: в Харькове украинцы остались без отпуска, в аэропорту Давка

Также "Знай.ua" писал, что украинцы остались за бортом самолета МАУ: адские часы в аэропорту и никакой компенсации