Канцлер Германии Олаф Шольц утверждает, что нападение на Украину путин планировал давненько, а окончательное решение о вторжении принял за год до того решающего дня 24 февраля, которое навсегда останется в памяти всех украинцев.

Такое заявление Шольц сделал во время интервью изданию CBS News. Канцлер отметил, что такое длительное планирование войны в Украине может говорить о том, что путин готов продолжительным военным действиям. Он уверен, что никто не знает, когда у российского диктатора иссякнут силы.

Олаф Шольц
Олаф Шольц

"Он является лидером очень большой страны, где живут многие люди, со многими средствами, он действительно ведет эту жестокую войну и готовился к ней очень долго", - заявил Шольц.

Также канцлер сказал, что россия чувствует влияние введенных западом санкций, хоть и путин "этого не признает".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Это сейчас происходит со страной, которая не настолько развита, которая действительно нуждается во всех технологиях остального мира для того, чтобы иметь аналогичный уровень жизни и иметь шанс быть частью роста мировой экономики", – сказал Шольц.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

Ранее мы писали о том, что главный пропагандист Соловьев назвал канцлера Германии, Олафа Шольца, "молью": "Совершенно охамел"

Как сообщал Знай.ua, заочное противостояние закончилось? Посол Украины в Германии Андрей Мельник планирует извиниться перед Шольцем за "ливерную колбасу"

Также портал Знай.ua писал, что тяжелое оружие из Германии в Украине готово бить оккупантов: новый вид арты с подготовленными командами уже на фронте