В четверг, 27 января 20-летний Артемий Рябчук расстрелял нескольких сослуживцев в Днепре. Позже он сдался правоохранителям и признал вину. Сейчас преступник находится под стражей. Следователи ищут свидетелей и очевидцев трагического происшествия на Южмаше в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в facebook.

Следствие установило, что после того, как подозреваемый Артемий Рябчук скрылся с места происшествия, ходил по жилым кварталам города Днепр недалеко от Южного машиностроительного завода. При себе у него было боевое оружие и он пытался остановить машину.

Артемий Рябчук, скриншот: Youtube
Артемий Рябчук, скриншот: Youtube

В ГБР отметили, что ему удалось остановить один из автомобилей. За рулем была женщина, которой он приказал отвезти его в город Подгородное. В связи с этим следователи ищут очевидцев и свидетелей, которые видели Артемия Рябчука в указанный период.

"Просим небезразличных граждан, видевших в указанный период Артемия Рябчука, связаться по телефону 0800-350-352 (очередная часть ТУ ДБР в г. Полтаве)", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот facebook
Скриншот facebook

Стоит напомнить, что ночью 27 января Артемий Рябчук открыл огонь по своим сослуживцам. В результате обстрела погибло пятеро человек, еще несколько в больнице. По одной из версий таким образом парень отомстил за издевательства со стороны сослуживцев, которые начались после того, как он доложил начальству о драке.

Ранее Знай писал, родители срочников и экс-работники днепровской части Нацгвардии, где Рябчук расстрелял 5 солдат, перестали молчать.

Также мы писали, в Днепре состоялась церемония прощания с жертвами расстрела Рябчука.

Напомним, что в воинской части 20-летнего Артемия Рябчука, убившего 5 людей, произошло два самоубийства.