Украинцы просят, чтобы для пенсионеров, детей и умерших от коронавируса было бесплатное захоронение, ведь в последнее время это стало стоить слишком дорого.

Соответствующую петицию в четверг, 13 января подала Шпеко Светлана Алексеевна.
По словам Светланы Шепко сейчас захоронение в Украине стоит слишком дорого, поэтому для многих это может стать неподъемной суммой. Именно поэтому она предлагает ввести бесплатное погребение для пенсионеров, детей в возрасте до 20 лет, а также тех, кто умер от коронавируса или других инфекций.

кладбище, скриншот из видео
кладбище, скриншот из видео

"Все проплаты, применительно к захоронению человека на кладбище, должны быть пересмотрены, совместимо с социальными расходами на погребение (утвержденными в регионах), с предоставлением обязательного документа от коммунальных предприятий, осуществляющих захоронение. Разработать четкий алгоритм по финансированию захоронения человека, уважая человеческое достоинство", - отметила инициатор петиции.

Кладбище, скриншот с видео
Кладбище, скриншот с видео

Стоит отметить, что сейчас петиция набрала 57 голосов из 25 тысяч необходимых. Для того, чтобы собрать необходимое количество еще 90 дней.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще