Стюардесса раскрыла тайный смысл странных звуков перезвона самолета, которые слышны во время полета.

Стюард по имени Томми Чимато раскрывает некоторые секреты своей работы в вирусном видео в TikTok. В своем видео он объяснил различные звуковые сигналы, которые вы можете услышать во время полета, и объяснил, что каждый из них означает.

Видео Чимато начинается со звука, который хорошо знаком любому авиапутешественнику - двойного звукового сигнала, который звучит в динамиках самолета через кажущиеся случайными промежутки времени во время полета.

@tommycimato

#fyp #flightattendant #airline #aviation #travel #explore

♬ Vacation - Dirty Heads

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как объясняет Чимато, этот звук на самом деле является одним из трех сигналов, которые бортпроводники используют, чтобы понять, что происходит в самолете.

Если вы слышите перезвон от высокого к низкому, это означает, что один бортпроводник подает сигнал другому или что летная кабина пытается связаться с ними.

Между тем, один сигнал означает, что пассажир пытается получить помощь от бортпроводника. Это звук, который вы услышите, если нажмете кнопку «позвонить» на своем месте.

Самолет. Фото: РИААМО в Королеве.
Самолет. Фото: РИААМО в Королеве.
Самолет. Фото: РИААМО в Королеве.

По словам Чимато, три сигнала означают чрезвычайную ситуацию. Однако он добавляет, что эти сигналы используют крайне редко.

«Вам никогда не придется этого услышать», - говорит он в своем видео.

Пользователи TikTok были потрясены услышанным. Многие из них понятия не имели, что означают эти звуки.

«Я никогда этого не знал», «Я всегда думал, что это означает, что будет сделано объявление», «Новый страх разблокирован: слышать три звонка», - пишут в комментариях к ролику пользователи соцсети.

Напомним, платок на плече и кроссовки: украинский лоукостер SkyUp меняет форму из-за жалоб персонала. Теперь стюардессы будут летать в более комфортной для себя одежде

Как сообщал портал Знай.uа ,Wizz Air запустил рейсы на Кипр. Венгерский лоукостер Wizz Air сообщил, что запускает прямые рейсы из культурной столицы Украины в Ларнаку на Кипре.

Также Знай.uа писал, украинский лоукостер SkyUp анонсировал запуск нового авиарейса между Харьковом и Львовом