Для украинцев, которые планируют спокойно провести будущие карантинные ограничения, появились важные новости. Известно, что еще в среду, 15 сентября, в Украине продлили действие зеленых COVID-сертификатов международного образца, в соответствии с решением Кабинета Министров Украины, до одного года.

В Министерстве здравоохранения Украины объяснили, что делать с документами, которые были выданы до постановления.

Сертификаты Минздрава, скриншот: moz.gov.ua
Сертификаты Минздрава, скриншот: moz.gov.ua

Цифровой COVID-сертификат:

Чтобы продлить срок действия, необходимо зайти в приложение "Дия" и за месяц до окончания его действия - удалить документ и сгенерировать новый.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Бумажный COVID-сертификат:

После завершения его действия, необходимо повторно обратиться к своему семейному врачу, чтобы он предоставил новое международное свидетельство, которое будет действовать в течение следующих пол года.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Украине вводится обязательная вакцинация против коронавируса для работников учебных заведений, сотрудников министерств, органов власти и местных государственных администраций. Об этом решении заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания Кабмина.

Ранее сообщали, в Украине закрываются школы и садики, несмотря на заявление Минздрава: "Происходит давление и запугивание увольнениями".

Как сообщал Знай.ua, 2000 гривен первый взнос и 300 на канцелярию: мама подсчитала свои траты на садик, сумма впечатляет.

Знай.ua писал, Кабмин заявил об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан: в списке - педагоги и министры.