Специалисты рассказали, каким образом можно сохранить тепло в доме. Об этом рассказывает портал in.ck.ua.

В Украину пришла настоящая осень, а вместе с ней и новые цифры в платежках за коммуналку. Некоторым граждан не нравится ситуация в платежках от энергокомпаний, за свет и газ.

Отчасти причина в том, что газ дорожает в Европе. Цены голубого топлива уже превысила психологическую отметку в 800 долларов, и украинцы это почувствуют. Снова. Только с начала 2021 года тарифы на коммунальные услуги выросли на 23%.

батарея, скриншот из видео
батарея, скриншот из видео

По этой причине зима для украинцев будет непростой. Однако несколько простых способов позволят сэкономить на отоплении дома.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще
  • Установите экран между стеной и радиатором. Специальный теплозащитный экран с алюминиевым покрытием позволяет сохранить тепло.
  • Выбирайте широкие подоконники. Чем более широкие подоконники установлены в вашем доме, тем меньшее количество тепла покинет дом через окна.
  • Не используйте длинные шторы на окнах. Длинные плотные шторы, которые закрывают радиаторы, лишают вас 20% тепловой энергии.
  • Наклейте прозрачную пленку на окна. Прозрачные пленки, которые улучшают теплосбережения оконного стекла.