На концерт приуроченный к 30-летию Независимости Украины з бюджета потратят 64 миллиона гривен. В эту стоимость не входит гонорар для звезд, ведь они выступают бесплатно.

Об этом в ответ на запрос APnews сообщили в Министерстве культуры.


Так, стало известно, что на проведение концерта ко Дню независимости Украины было выделено 64 млн гривен. В стоимость входят как организация, так и меры безопасности, техническое сопровождение и обеспечение трансляции на главных телеканалах страны.

День незалежності, фото знай.юа
День Независимости, фото знай.юа

Осуществляются также расходы на:

  • обеспечение оплаты проезда и проживания участников мероприятия
  • аренда помещения для его проведения
  • техническое оборудование и транспортные средства
  • услуги по переводу
  • постановочные, полиграфия (изготовление печатной продукции) и рекламно-информационные услуги
  • организационные, представительские и другие расходы, непосредственно связанные с проведением мероприятий

Подготовкой и проведением торжественного концерта по случаю 30-й годовщины независимости Украины поручено заниматься в этом году Государственному предприятию "Центр защиты информационного пространства Украины". Как сообщал режиссер-постановщик звезды на концерте выступят бесплатно.

Напомним, что Ниагарский водопад подсветят цветами флага Украины с Днем Независимости. Акция подготовлена совместными усилиями канадцев и украинцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также Знай.писал, что Парламент готовит массовую "праздничную" амнистию заключенных ко Дню Независимости-детали законопроекта.

Знай писал, украинцы просят Владимира Зеленского увеличить арендную плату за землю: отдают годами за копейки.