Aston Martin презентовал гиперкар, который ездит со скоростью гоночного болида "Формулы-1". Об этом сообщает портал CarBuzz.

Речь идет о модели Aston Martin Valkyrie Spider. Машина переделана в кабриолет. Производитель приложил множество усилий, что сделать шасси жестче, улучшить аэродинамику и упростить установку и снятие верха.

При этом машина разгоняется до 320 километров за час с открытым верхом и способна развивать скорость до 349 километров за час.

Aston Martin Valkyrie Spider. Фото: CarBuzz

Вместо дверей в стиле крыла чайки у Spider появились новые двугранные двери, которые наклоняются вперед. Место водителя с низкой посадкой остается с шеститочечными ремнями безопасности для обоих пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Aston Martin Valkyrie Spider. Фото: CarBuzz

Съемная крыша состоит из центральной панели из углеродного волокна, которая прикреплена к лобовому стеклу спереди. Она также оснащена двумя потолочными панелями из поликарбоната с окнами, которые можно убрать дома.

Напомним, Alyona Alyona после генеральной "чистки" Софийской площади рассказала о травле: "Уберешь за собой.

Как сообщал портал "Знай.uа", Велосипедистка сломала нос, врезавшись в открытую дверь полицейского авто: девушка в больнице.

Также мы сообщали, что в МВД объяснили водителям, где не стоит превышать 50 км/ч. В течение 7 месяцев 2021 года в Украине произошло 25 533 дорожно-транспортных происшествия из-за превышения скорости, в которых 852 человека погибли, а 6719 человек получили травмы.