Известный украинский генетик Александр Коляда ответил на вопрос Рамины Эсхакзай о влиянии генетики на старение. Это произошло в рамках очередного интервью для YouTube-канала ведущей "Ходят слухи".

На вопрос Рамины, является ли красивое старение человека влиянием генетики или следствием здорового образа жизни. Генетик ответил, что это является следствием и того и другого и что каждый человек индивидуален. Собственно так он и ответил примерно на большинство предыдущих вопросов, касающихся наследственности и ДНК.

В свою очередь, он признался, что на появление морщин влияют солярий и ультрафиолетовое излучение.

Рамина также поинтересовалась, как женщины могут пить и курить и при этом выглядеть хорошо. Коляда ответил, что такое возможно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Женщина, которая дольше всех прожила-Жанна Луиза Кальман. Она прожила 122 года. И из них 90 лет она курила. Конечно, она и в 90, и в 110, и в 120 она не выглядела молодой девочкой. Но это человек, который дольше всех прожил за всю историю," - говорит ученый.

Александр Коляда

После того, как женщина бросила курить, она начала есть килограмм шоколада за день. Также она пила много вина, но, тем не менее, она пережила две Мировые войны и даже своих детей, говорит Коляда.

"Этим природа показывает нам, насколько она смеется над нашим представлением о здоровом образе жизни," - говорит Александр.

В свою очередь, на вопрос Рамины, влияет ли употребление мяса на старение, генетик ответил, что младшими остаются те, кто употребляет меньше мяса. Он считает, если человек ест мясо дважды в неделю или реже, то здесь нет разницы между ними и вегетарианцами.

"Старение очень сильно связано с питанием. В том плане, что природе, оказывается, очень выгодно считать количество прожитых лет по количеству съеденного. Так случилось, природе надо считать, сколько мы живем", - ответил специалист.

Напомним, бывшая певца Виталия Козловского Рамина Эсхакзай опубликовала новую фотографию в Instagram, где показала новый летний образ.

Также Рамина рассказала о своих впечатлениях после интервью с Юлией Мендель.

А тут можно прочитать, что Эсхакзай показала из жизни пожизненно заключенных.