С начала нового учебного года ученикам 1-4 классов вместо цифр в качестве оценок будут ставить в дневники буквы. Такие реформы утвердило Министерство образования в своей методичке.

Так, в новой методичке прописали такие новые понятия, как вербальная оценка, то есть оценочное суждение и уровневая оценка, которой называют оценочным суждением по указанию уровня результата. Именно поэтому вместо цифр в дневниках учеников начальной школы будут буквы.

Каждая буква будет иметь свое значение:" П "означает начальный уровень," С "означает средний уровень," Д "- достаточный, а" в " - высокий.

Такие оценки будут ставить с учетом динамики достижений ученика.

"Результаты оценки личностных достижений учащихся в 1-4 классах рекомендуется выражать вербальной оценке, объективных результатов обучения в 1-2 классах – вербальной оценке, в 3-4 классах – или вербальной, или уровневой оценкой по выбору заведения", - говорится в новой методичке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще