Для всех украинских водителей, а также для владельцев авто, появились важные новости. Так, первые числа последнего месяца лета принесли новые цены на топливо. На АЗС ценники идут к рекордным суммам.

Об этом стало известно благодаря информации одного из украинских телеканалов.

Автогаз, скриншот: YouTube
Автогаз, скриншот: YouTube

По информации журналистов, такая ситуация продолжается уже не одну неделю: на АЗС ценники постепенно ползут вверх как на нефтепродукты, так и на сжиженный газ.

Украинские автомобилисты уже не первый год заправляют своих ласточек именно голубым топливом, поскольку газ значительно дешевле, но этим летом все иначе — стоимость автогаза неприятно удивляет.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Эксперты связывают такую ситуацию с высокой стоимостью нефти, которая на мировых рынках поднялась до показателей более $70 за баррель. При этом они уверены: до конца лета цены стабилизируются, а возможно и немного упадут.

Согласно опросам водителей, за последнюю неделю газ подорожал на гривну. При этом они объясняют такую ситуацию желанием трейдеров заработать во время жатвы, когда спрос значительно возрастает.

"За семь дней цена топлива выросла по меньшей мере на 20 копеек за литр – и это неприятный рекорд. Одной из причин является отсутствие нужного количества хранилищ для автогаза.", — рассказал директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

Ранее сообщали, велосипедистка сломала нос, врезавшись в открытую дверь полицейского авто: девушка в больнице.

Как сообщал Знай.ua, жених рискует сесть на семь лет за развлечения на свадьбе – "Одолжил у друга".

Знай.ua писал, разъяренные байкеры избили парня и девушку и разгромили авто: не пропустили их на дороге.